Das Haus-3D.de Team

Unser Team besteht aus 3D-Artisten, Bauzeichnern, Architekten, Werbern und Mediengestaltern. Somit können Sie sicher sein, dass wir Ihre Kommunikationsziele nicht nur inhaltlich verstehen, sondern auch jede Menge marketingtaugliche Eigeninitiative einbringen.

Wir bei Haus-3D sind Visualisierer von der Pike auf. Das heißt, wir können alle Formen und Flächen umsetzen, die wir uns auch vorstellen können. Anders als so manche 3D Studios nutzen wir keine Baukastensysteme oder Vorlagenkataloge. Jedes Projekt ist individuell und somit einzigartig. Daher lassen sich auch regelmäßig ganz spezielle Wünsche umsetzen.

Serhan Sidan

Serhan Sidan

Geschäftsführer
sidan@mattomedia.com

Andre Loskutow

Andre Loskutow

Head of Visualization
andre@mattomedia.com

Armin Gojak

Armin Gojak

3D Designer, Bauzeichner
armin@mattomedia.com

Tobias Weinacker

Tobias Weinacker

Fotografie, AV-Produktion
weinacker@mattomedia.com

Amela Gojak

Amela Gojak

Architekturvisualisierung
amela@mattomedia.com

Jonas Pischner

Jonas Pischner

Architekturvisualisierung
jonas@mattomedia.com

Sarah Weber

Sarah Weber

Head of Animation
sarah@mattomedia.com

Uwe Neitzel

Uwe Neitzel

Illustration / Animation
uwe@mattomedia.com

Julia Panek

Julia Panek

Illustration / Animation
julia@mattomedia.com

Sofya Sosnia

Sofya Sosnia

Illustration, Animation
sofya@mattomedia.de

Irina Revina

Irina Revina

Illustration
irina@mattomedia.com

Melissa Kretschmer

Melissa Kretschmer

Print, Illustration, Animation
melissa@mattomedia.com

Jannik Chudoba

Jannik Chudoba

Auszubildender
jannik@mattomedia.com

Manuela Sidan

Manuela Sidan

Finanzbuchhaltung Debitoren/Kreditoren
manuela.sidan@mattomedia.com

Daniel Springer

Daniel Springer

Webdesign - Freelance
springer@mattomedia.de